Свободное время

Отдохнуть всей семьей: итальянское кафе с необычным мороженым


Где в столице полакомиться оригинальным натуральным десертом из Италии? Открываем секрет: такое место есть, причем в самом центре Москвы, и называется оно кафе-джелатерия Casa Leone.


Свежее итальянское мороженое-джелато

Это итальянское кафе славится тем, что на его витрине можно найти мороженое на любой вкус и цвет. И не только найти, но и продегустировать его прямо на месте, перед заказом. Продавцы здесь рады угостить посетителей и рассказать о составе каждого вкуса, будь то джелато (сливочные сорта мороженого) или сорбеты (мороженое без молока, с 70% содержанием фруктов, овощей или трав). Ежедневно аппетитная витрина из 24 вкусов обновляется — ведь итальянское джелато из свежих, натуральных ингредиентов хранится около 3-4 суток в отличие от долговечного фабричного брикета.
Перед покупкой мороженое можно продегустировать
Перед покупкой мороженое можно продегустировать

Уникальный десерт готовится в столичной джелато-лаборатории по рецептам маэстро Серджио Дондоли, владельца знаменитой джелатерии в Сан-Джиминьяно (Тоскана). Он постоянно изобретает новые вкусы для гостей своего кафе и удостоен множества наград. Благодаря его фантазии появились вкусовые сочетания сыра горгонзола и грецких орехов, малины и розмарина, розового грейпфрута и шампанского. Для российских любителей мороженого Дондоли создал яркий витаминный сорбет из облепихи, а также джелато из пломбира, грецких орехов, специй и башкирского меда. Кстати, этот вкус назван Подари жизнь, и все средства от его продажи направляются подопечным благотворительного фонда.
описание
описание

Понятно, что в мороз и слякоть одним лишь джелато после прогулки по центру не наешься. Поэтому в меню кафе Casa Leone предлагаются и супы, и паста, и морепродукты, и аперитивы. Тут всей семье можно насладиться блюдами итальянской кухни, отдыхая под приятную музыку в уютном зале. И, если захочется добавить счастье себе или домашним, уходя захватить с собой термоконтейнер с необычным мороженым.


  • Ключевые слова:
  • джелато, кафе, мороженое, итальянское, можно, вкус, орехов, грецких, Дондоли, продегустировать, найти, мороженого dzhelato, kafe, morozhenoe, ital'yanskoe, mozhno, vkus, orehov, greckih, Dondoli, prodegustirovat', nayti, morozhenogo